Los 379
Alt, Otmar
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
70 €
Wernigerode, geboren 194054 x 42 cm, R.
Die Vögel, 1971. Farbserigraphie auf Papier. In weißem Stift unten rechts signiert und datiert sowie unten links nummeriert 41/75. Dazu: Ohne Titel, 1974. Farbserigraphie. Signiert, datiert und nummeriert 7/100.
Galerie Stangl, München.
Privatsammlung, Baden-Württemberg, dort 1972 erworben.